Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

11 апреля 2019(23:18)

Положительный баланс

В Казани завершился чемпионат Федерации настольного тенниса России среди 16 женских команд Суперлиги сезона 2018/2019 гг. В последних матчах ТТС «Astana» переиграла «Vermuts Miro Ganxets (Реус, Испания) 3:0, уступила «МФНТ-Кадет» (Москва) 1:3 и заняла пятое место. Семь побед из восьми. Впереди нас только КНТ «Тюмень» (1 место), «Казаночка» (2 место, Казань), «МФНТ-Кадет» (3 место, Москва), «ММК-Олимпия» (4 место, Магнитогорск). Комментарий старшего тренера сборной Казахстана Дмитрия Переверзева: «То, что мы выступаем в российской Суперлиге - это удачный проект нашей Федерации. Мы не были мальчиками для битья, с нами считались, с нами играли на полном серьёзе и «Astana» оказала достойное сопротивление 15-ти клубам.

Особенность российского чемпионата в том, что здесь присутствует огромное разнообразие стилей и высокий уровень подготовки спортсменок. И не важно, играют юниорки или взрослые теннисистки. Есть защитницы, есть нападающие левши, девушки с комбинированной атакой, т.е. справа у них гладкая накладка, а слева шипы. Фантастический набор стилей и наши спортсменки получили колоссальный опыт, соперничая с такими коллегами.

Итоговое место у нас пятое и от лидеров мы сильно не отстаем. Если в первом туре Казани, Магнитогорску проигрывали 0:3, то в следующих турах уже уступили 2:3, 1:3, а чемпионкам Суперлиги «Тюмени» 2:3. Больше тренировок, стабильности и уже начнем выигрывать соперников из верхней части турнирной таблицы. Сегодня в матче против «МФНТ-Кадет» (Москва) Зауреш Акашева и ее оппонентка Карина Корзунова выдали игру уровня мирового тура: топ-спины, мгновенные атаки слева, быстрые перемещения по всей площадке.

Зауреш Акашева является лидером команды и в Казани у нее 10 побед и только одно поражение. У Насти Лавровой семь побед, одно поражение, у Гули Хусейновой баланс 3-2, у 16-летней Алсу Сапаровой баланс 2-2. Алсу могла выступить гораздо лучше, но не хватило опыта. Всем девушкам хочу сказать спасибо за стремление к победе, за их отношение к делу. В дальнейшем будем привлекать в команду и других молодых казахстанских спортсменок, чтобы они набирались опыта, проверили свои силы в российской Суперлиге». 

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх