Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

20 ноября 2017(10:43)

Отбираем в сборную страны

В Алматы в зале Федерации настольного тенниса Республики Казахстан состоялся Отборочный турнир в основной состав национальной сборной страны.  В отсутствие первой и второй ракеток Казахстана Кирилла Герасименко, Дениса Жолудева у остальных 16 теннисистов-кандидатов появились шансы на успешное выступление в соревновании. Этим шансом воспользовался мастер спорта из Южно-Казахстанской области Бекулан Жамал, одержавший 14 побед из 15 возможных.  Второе место у опытного Тимура Кельбуганова (Алматы), чемпиона страны 2011 года. На третьем месте мастер спорта из Караганды Эрик Райтер.

На турнире обратил на себя внимание 15- летний Бакдаулет Акимали (специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва» города Алматы в микрорайоне «Шанырак»), у которого редкая для казахстанского настольного тенниса «профессия» - он  игрок защитного стиля.  Многие считают, что защитник на сегодняшний момент не актуален, т.к. мало рискует, выжидает только ошибок соперника, придерживается стабильных действий и долго разыгрывают очко. Однако выдающиеся теннисисты защитного стиля демонстрируют содержательную и главное,  результативную игру. Бакдаулет на данных соревнованиях сумел в красивом защитном стиле переиграть мастеров спорта Тимура Кельбуганова, Гаипа Даниярова, Деаса Мархабаева.

Среди женщин первенствовала астанчанка Анастасия Лаврова (на фото), опередившая карагандинок Наталью Сладкову (2 место) и Зауреш Акашеву (3 место). На пятки чемпионке и призерам уже наступают юные теннисистки школы-интерната-колледжа олимпийского резерва» г. Алматы в мкр. «Шанырак»12- летняя Сарвиноз Миркадирова, 14- летняя Ангелина Романовская, занявшие соответственно 5 и 6 места. Еще годик, другой и «шаныраковцы» начнут оказывать серьезную конкуренцию более опытным и старшим коллегам. А конкуренция в спорте – это движение вперед, стремление достигнуть лучших результатов и высочайших показателей.  


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх