Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

14 июня 2018(21:26)

Накапливаем бесценный опыт в тренировках

Пятый день продолжается учебно-тренировочный сбор (УТС) в зале Федерации настольного тенниса Республики Казахстан. Своими впечатлениями об УТС поделились кандидаты в национальную сборную страны Алина Борисюк и Алсу Сапарова.

Алина Борисюк (Костанай): «Мне нравиться разминка у стола. Выполняю удары на чувство, контроль мяча. Ищу удобное движение, которое дает возможность долго держать мяч в игре. Потом увеличиваю скорость выполнения ударов и начинаю привыкать к более быстрой игре».

Алсу Сапарова (Уральск): «Я обратила внимание на советы тренеров по передвижению у стола. Четко усвоила, что прежде, чем выполнить удар, нужно принять удобное исходное положение. А после выполнения удара кратчайшим путём возвращаюсь к середине стола и готовлюсь к отражению следующего удара».

Алина Борисюк: «Тренеры объяснили, что передвигаясь у стола, не нужно суетиться, делать лишние движения, отнимающие драгоценное время для начала атаки».

Вопрос: Учебно-тренировочный сбор в Алматы отличается от ваших тренировок дома?

Алсу Сапарова: «В Уральске я тренируюсь 2 часа в день, а здесь 3.5 часа. Первые два дня было особенно тяжело, быстро уставала, но сейчас втянулась и все хорошо. УТС проходит интересно, узнала много нового для себя и накапливаю бесценный опыт в тренировках».

Алина Борисюк: «Я тоже в Костанае тренируюсь ежедневно 2 часа в день. Конечно, могла бы и больше находиться в спортивном зале, но много времени отнимает учеба в школе. В УТС под руководством тренера-консультанта Дмитрия Левенко (Австрия) участвую не в первый раз и всегда с удовольствием приезжаю на сбор, выполняю все задания опытного наставника.

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх