СпециалистыТалап Койбагаров

15 апреля 2019(12:53)

На северо-востоке Франции нас еще не запомнили

В городе Мец (Франция) завершился турнир по настольному теннису среди спортсменов до 15 и 18 лет «ITTF World Junior Circuit». Среди 275 теннисистов из 45 стран особо отличился россиянин Лев Кацман, который выиграл две золотые медали. В финале одиночного разряда он был сильнее Нихила Кумара (США) 4:0, а в парном разряде с Максимом Гребневым в решающем матче переиграл французов Лилиана Барде и Винсена Пикара 3:2. А как выступили казахстанские теннисисты Сагантай Курмамбаев, Темирлан Ким и Алан Курмангалиев? Рассказывает старший тренер нашей молодежной сборной Самат Бейсенов: «Данный турнир собрал много замечательных спортсменов. В личном разряде по юниорам нам отличиться не удалось. Сагантай и Алан в подгруппах одержали по одной победе и оказались за пределами 1-го финала. В командных соревнованиях с лучшей стороны зарекомендовал себя Сагантай Курмамбаев (на фото), обыгравший соперников из Испании и Чехии, которые входят в ТОП-100 мировой квалификации по юниорам! По кадетам, наш юный лидер Алан Курмангалиев занял в подгруппе 2 место, попал в основную сетку соревнования (64 сильнейших) и там уступил мастеру ракетки из Франции. В целом, ребята показали интересную, конкурентоспособную игру, боролись за каждое очко. Менее удачным получились выступления  Темирлана Кима. Ожидал от него лучшего результата, но ему так и не удалось вовремя включаться в игру».