Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

1 февраля 2018(09:37)

Молодёжь наступает

В Алматы, в зале Федерации настольного тенниса Казахстана прошел традиционный республиканский турнир сильнейших мастеров малой ракетки «ТОП-12» и главный ее итог – серьезная конкуренция молодежи и опытных спортсменов.  Особенно это проявилось в выступлении 18-летней карагандинки, бронзового призера чемпионата страны 2017 года Зауреш Акашевой. Она провела 11 игр и во всех одержала победу. Со счетом 4:1, 4:2 и 4:3 Зауреш  одолела главных своих конкуренток, членов сборной республики Гулчехру Хусейнову (Западно-Казахстанская область), Наталью Сладкову (Караганда) и Анастасию Лаврову (Астана) соответственно.  В итоге Зауреш на первом месте, Анастасия вторая, Гулчехра третья. А вот на четвертой позиции разместилась 14-летняя Ангелина Романовская (Павлодарская область), учащаяся специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва города Алматы в микрорайоне «Шанырак», которая не стушевалась перед опытными соперницами  и сумела взять верх над мастерами спорта  Натальей Сладковой, Айей Алимбаевой, Еленой Пилипенко, Юлией Данияровой. Четвертое место в «ТОП-12» - отличный результат для перспективной Ангелины Романовской.

Своей прогрессирующей игрой порадовала тренеров «Шанырака» 12-летняя Сарвиноз Миркадирова (Южно-Казахстанская область). В ее активе 5 побед и достойное шестое место. Молодёжь наступает старшим на пятки.

Среди мужчин победителем стал Тимур Кельбуганов (Алматы, 26 лет), на втором месте Бекулан Жамал (Южно-Казахстанская область, 22 года), на третьем Эрик Райтер (Караганда, 21 год).  Возраст у чемпиона и призеров самый благоприятный для покорения больших спортивных высот. К ним приближается 17-летний Айдос Кенжигулов (4-е место, Западно-Казахстанская область).

Через несколько дней, а точнее 5 февраля, в Таразе стартует лично-командный чемпионат страны и там еще раз посмотрим, на что же  способна наша молодежь - будущее настольного тенниса Казахстана.   


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх