СпециалистыТалап Койбагаров

25 февраля 2019(00:38)

Из Швеции без медалей

В городе Эребру завершилось Открытое первенство Швеции по настольному теннису «Swedish Junior & Cadet OpenITTF Junior Circuit». 326 спортсменов из 37 стран боролись за медали в возрастных категориях до 13, 15, 18 лет. Старший тренер молодежной сборной Казахстана Самат Бейсенов прокомментировал итоги выступления наших теннисистов Темирлана Кима, Сарвиноз Миркадировой, Александры Смирновой, Алана Курмангалиева: «Турнир среди юниоров оказался очень сильным, где мы соперничали с Японией, Сингапуром, Германией, Россией, Чехией, Англией.  Дальше всех по турнирной сетке прошла Сарвиноз Миркадирова – во втором, утешительном финале она оказалась среди восьми лучших! В соревновании среди кадетов выступили успешнее: Алан Курмангалиев и Сарвиноз Миркадирова вышли из подгруппы с первого и второго места соответственно, попали в 1/32 финала. Алан обыграл хорошего соперника из Чехии, вышел в 1/16, где уступил россиянину Денису Изумрудову.

Сарвиноз также дошла до 1/16 финала. Она победила шведку и проиграла египтянке. Игра Алана Курмангалиева и Сарвиноз Миркадировой оставила хорошее впечатление.

Темирлан Ким и Александра Смирнова не вышли из подгруппы и остались за бортом 1-го финала.  Темирлан только к концу соревнования нашел свою игру и занял 1 место во втором (утешительном) финале. Александра уступала своим соперникам в разнообразии игровых комбинаций, в наигранности, возможно, это результат травмы ноги, которую она недавно получила».