Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

14 августа 2019(12:57)

ITTF начинает прием заявок на проведение ЧМ-2023

Международная Федерация настольного тенниса (ITTF) официально объявила о старте приема заявок на право проведения чемпионата мира 2023 года. Это будет третий расширенный турнир, проводимый по новой схеме, после соревнований в Хьюстоне (США) в 2021-м году и китайском Чэнду в 2022-м. По традиции, каждый чемпионат будут предварять континентальные отборочные турниры - место проведения выбирается лишь для финальной стадии турнира.

Городу, победившему в заявке, предстоит провести обширную и непростую организационную работу, но он будет вознагражден вниманием 500 миллионов фанатов, которые будут следить за событиями при помощи современных быстрорастущих цифровых платформ, и гордостью за причастность к очень давним традициям, которые отсылают к первому в истории чемпионату мира в 1926-м году.

В рамках расширенного турнира количество участников будет увеличено, чтобы, по планам ITTF, привлечь еще большую аудиторию зрителей и спонсоров. В одиночных разрядах сыграют 128 мужчин и 128 женщин, а также по 64 пары в женском, мужском и смешанном разрядах. Новый формат также предполагает более гибкую сетку матчей, чтобы гарантировать попадание всех поединков в прямой эфир.

«После необычайного интереса к заявкам на проведение турниров 2021-го и 2022-го годов, мы рады начать выбор следующего места проведения турнира. Рассчитываем получить большое количество конкурентных заявок от самых разных городов и стран мира», заявил Вики Элефтериад, директор ITTF по проведению соревнований.

Заявки на проведение чемпионата принимаются до 30 ноября, а решение будет принято в марте 2020-го года.

По материалам ITTF

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх