Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

14 декабря 2017(19:54)

Гранд-Финал насыщен яркими и интересными событиями

Впервые в Казахстане (Астана) стартовал Гранд-Финал Мирового Тура по настольному теннису с рекордным призовым фондом 1 миллион долларов США. Сегодня прошел первый игровой день, который был насыщен яркими и интересными событиями.  Так, порадовал своей игрой 36 летний Тимо Болль (Германия), выдающийся мастер малой ракетки: многократный чемпион Европы, двукратный победитель Кубка мира, семикратный призер чемпионатов мира, вице-чемпион Олимпийских Игр 2008 года в командном зачете. Свой первый этап Мирового Тура Тимо выиграл в Бразилии в 2001-м году (всего таких побед 19), а в 2005-м стал чемпионом  Гранд-Финала. Прошло ровно 12 лет и Тимо Болль  продолжает побеждать - со счетом 4:2 был повержен японец Юя Ошима.

Действующая чемпионка Азии, 6-я ракетка мира Мию Хирано (Япония) в напряженном, захватывающем поединке уступила 3:4 Гу Ютинь  (Китай), заработала 15 000 $ и выбывает из турнира.

В мужском парном разряде все внимание приковано к  Масатака Моризоно и Юя Ошима (Япония, первые в мировом рейтинге),  выигравших  в текущем году два этапа мирового тура в Нью-Дели, в Дохе и это единственный японский дуэт познавший радость от победы на Гранд-Финале. 14 декабря в Астане Моризоно и Ошима  были сильнее  своих земляков Томоказу Харимото -  Юто Кизукури (3:2) и если выйдут в финал, то установят мировой рекорд – три года подряд доходят до решающего матча.

Турнир набирает обороты, завтра  в 15.30 за теннисным столом встретятся Кирилл Герасименко (Казахстан), Томоказу Харимото (Япония). Удачи, Кириллу!

Астана, 14 декабря 2017 г.

На фото: Масатака Моризоно и Юя Ошима (Япония) 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх