Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

8 сентября 2019(13:02)

Гранд-Финал Мирового Тура пройдет в Чжэнчжоу

Международная Федерация настольного тенниса (ITTF) объявила место проведения Гранд-Финала Мирового Тура этого года: им стал китайский мегаполис Чжэнчжоу. Турнир, в котором выступят лучшие из лучших, пройдет с 12-го по 15-е декабря.

С самого начала в списке кандидатов на проведение престижного Гранд-Финала Мирового Тура Чжэнчжоу стоял особняком. Причины очевидны: это один из крупнейших китайских городов (входит в десятку с семи миллионами жителей), находящийся в центре страны, с богатой культурной и спортивной историей, а также развитой транспортной инфраструктурой. До этого Чжэнчжоу был отчасти обделен крупными турнирами - теперь город покажет себя во всей красе перед туристами.

Ну а к качеству соревнований, которые примет китайский мегаполис, вопросов никаких не было изначально.

Из года в год Гранд-Финал Мирового Тура является крупнейшим и самым денежным событием года, в рамках которого подводится итог 12-месячному драматичному и эмоциональному противостоянию. Главные победители главных турниров сразятся за крупнейший в этом виде спорта приз: один миллион долларов США. По традиции, для участия в турнире будут отобраны лучшие спортсмены по итогам специального рейтинга Мирового Тура: 16 лучших мужчин и женщин, а также по 8 лучших пар в мужском, женском и смешанном разрядах. Особую пикантность смешанному турниру придает тот факт, что 4 лучших дуэта получат право сыграть на предстоящих Олимпийских Играх в Токио-2020: ставки еще никогда не были столь высоки.

Разумеется, спортивной частью мероприятие в Чжэнчжоу не ограничится. Накануне турнира в этом же городе будет проведена традиционная церемония вручения наград «Звезды Года». Впервые на китайской земле в атмосфере роскоши и торжественности будут награждены главные герои спортивного сезона 2019. Так что ждем с особым нетерпением!

«Мы счастливы объявить о том, что Гранд-Финал Мирового Тура этого года пройдет в Китае. И наша сторона, и Китайская Ассоциация Настольного Тенниса всецело работают над тем, чтобы вывести этот спорт на новый уровень», отметил Стив Дейнтон, исполнительный директор ITTF.

По материалам ITTF

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх