Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

9 января 2019(10:27)

Глобальные планы ITTF на 2019 год

Одно из самых важных решений, принятых Международной Федерацией настольного тенниса – создание специальной структуры, которая будет гарантировать выполнение всех продленных и новых спонсорских контрактов до 2021-го года. Параллельно с этим, Исполнительный Комитет Федерации совместно с консалтинговой компанией Deloitte приступит к разработке тендера на использование коммерческих прав, который будет выпущен в конце 2019-го и затронет все дальнейшие контракты после 2021-го года.

Другое важное решение – планы по созданию «Дома Настольного Тенниса», в котором разместится штаб-квартира Федерации, а также специальный центр контроля качества. ITTF начнет в скором времени принимать заявки на право разместить этот «Дом» - туда в итоге переедет большая часть сотрудников Федерации; кроме того, на базе этого центра будут продвигаться все социальные активности и мероприятия организации.

Еще одно решение касалось дальнейшего развития специальной имиджевой лиги T2, в рамках которой тестируются разнообразные инновационные подходы и максимальный акцент на продвижение с точки зрения коммерческой составляющей. В 2019-м году, согласно решению Исполнительного Комитета, очки за участие в трех турнирах лиги T2 пойдут в общий зачет мирового рейтинга спортсменов.

Президент Международной Федерации, Томас Вайкерт (на фото с микрофоном и члены Комитета) назвал заседание крайне продуктивным и нацеленным на движение вперед. «Хочу поблагодарить всех коллег – мы приняли несколько крупных и даже дерзких решений, которые продемонстрируют всему миру, что мы серьезно настроены развивать настольный теннис и дальше. Эти решения позволят нам продолжить достигать своих амбициозных целей, придерживаясь стратегического плана, принятого в этом году», заявил немец.

Наконец, были подведены итоги уходящего года, в котором Международной Федерации удалось действительно выполнить большинство поставленных задач. Среди них – разработка вышеупомянутого стратегического плана; создание специального Фонда Развития ITTF; огромные шаги, направленные на объединение Северной и Южной Кореи при помощи настольного тенниса; новая кадровая модель в организации; создание новой структуры маркетинговых доходов; решение об официальном продлении Чемпионатов Мира после 2021-го года.  

По материалам ITTF

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх