СпециалистыТалап Койбагаров

27 января 2021(16:39)

Экзамен сдали на оценку «хорошо»

Очередной тур чемпионата Германии по настольному теннису прошёл 26 января. «Werder» (Бремен) «сдавал экзамен» клубу «Liebherr» (Оксенхаузен) - победителю Бундеслиги 2018 г., обладателю Кубка Германии 2019 г., серебряному призёру чемпионата страны 2019 г.

Первым на площадку вышел лидер бременцев Маттиас Фальк (Швеция, 8-й в мировом рейтинге) и выиграл на классе Самуэля Кульчицки (Польша, 360-й в мировом рейтинге) 3:1.

Хунор Сеч (Румыния, 132-й в рейтинге) пытался удвоить счёт в командном противостоянии, но он ещё не готов побеждать чемпиона Панамериканских Игр, 6-ю ракетку мира Уго Кальдерано (Бразилия) 0:3.

Наш Кирилл Герасименко (Казахстан, 46-й в рейтинге) сражался с призёром чемпионата Европы Симоном Гози (Франция, 20-й в рейтинге). Первая партия: Кирилл вёл 8:5, проиграл 9:11. Вторая партия: проигрывал 1:4, выиграл 12:10. Третья партия: вырвался вперёд 8:6, но уступил 8:11. Четвёртая партия: 11:9 без нервотрёпки. Пятая партия: Кирилл Герасименко вышел вперёд 3:1, затем упустил инициативу и отдал сопернику решающий сет 5:11. Общий счёт 2:3.

Далее, Маттиас Фальк - Уго Кальдерано 3:0;

Хунор Сеч/Марсело Агирре - Симон Гози/ Самуэль Кульчицки 3:2.

В итоге «Werder» выиграл «Liebherr» 3:2.