Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

25 июня 2018(09:54)

Чемпионат мира. Бронзовая медаль

В Лас-Вегасе завершился 19-й чемпионат мира по настольному теннису среди ветеранов. Среди 4000 спортсменов из 98 стран мира были и представители Казахстана, а также наши соотечественники, которые  проживают за рубежом – алмаатинец Жанбота Абдрахманов, Махатай Рамазанов из Актау, коренной карагандинец Дмитрий Абраменко (Израиль) и коренная алматинка Эльмира Зайнабудинова (США). Дебютант столь крупного спортивного форума  Жанбота Абдрахманов после квалификации играл в утешительном турнире и приобрел необходимый международный опыт.

Махатай Абдрахманов уверенно прошел три раунда и добрался до 1/32 финала.

Эльмира Зайнабудинова красиво переиграла соперниц из Канады, Германии, Кореи и остановилась в 1/16 финала. Напомню, Эльмира - мастер спорта, абсолютная чемпионка Казахстана 1995 года, многократная чемпионка страны в парном разряде. Участница чемпионатов мира, Азии в составе сборной Казахстана. В сентябре 2000 года переехала в Лос-Анджелес (США).

Дмитрий Абраменко (на фото первый справа) со своим товарищем Лорестасом Трумпаускасом (Англия) обыграли Германию, Бразилию, Швецию, Тайбэй, проиграли России и завоевали бронзовую медаль в мужском парном разряде. Поздравляем Дмитрия Абраменко с заслуженной наградой. Это четвертая медаль в копилке Дмитрия: 2011 год – золото чемпионата Европы в Чехии, 2015 год – бронза чемпионата Европы в Финляндии, 2016 год – золото чемпионата мира в Испании и наконец, 2018 год – бронза чемпионата мира в США.

Дмитрий - мастер спорта СССР, бронзовый призер чемпионата СССР  в личном зачете, неоднократный чемпион СССР среди юношей в мужской и смешанной паре, бронзовый призер юношеского чемпионата Европы 1983 года (Швеция) в командном зачете. Многократный чемпион Казахстана среди юношей, молодежи, взрослых. С ноября 1992 года по июль 1993 года был вторым в рейтинге теннисистов СНГ.  С 1993 по 2000 годы в составе сборной Казахстана участвовал в 4-х чемпионатах мира. С 1993 года проживает в Израиле.

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх