Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

21 февраля 2018(14:23)

Юлия Галышева вернулась с бронзовой наградой

Сегодня в Усть-Каменогорск прилетела Бронзовая призёрка Зимних Олимпийских игр Юлия Галышева. Спортсменку встретили жители города и болельщики.

Сегодня восточноказахстанская фристайлистка в могуле вернулась в родной город из Южной Кореи. Бронзовую призерку поздравила заместитель акима Восточно-Казахстанской области Асем Нусупова.

 –  От имени руководства области поздравляю Вас и Вашего тренера с таким выдающимся результатом. Могу точно сказать, что весь восточный Казахстан болел за Вас, и это является действительно историческим событием. Все мы искренне рады.  Желаем Вам спортивного роста, счастья и высоких результатовУверены, что в будущем Вас ждут не менее великие победы, ­- сказала Асем Нусупова.

Также спортсменку и семью поздравил руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

    Юлия Галышева стала ярким представителем в истории отечественного спорта. В Пхенчхане восточноказахстанская фристайлистка с первой же попытки  вышла в финал соревнований, заняв в квалификации седьмое место с результутом 75,10 баллов. После она улучшила результат и вошла в шестерку сильнейших.  11 февраля в финальном выступлении фристайлистка Юлия Галышева стартовала первой и за свой проезд получила 77,40 баллов, показав свой лучший результат. Таким образом, она заняла итоговое третье место.

 –  Когда поднимался флаг Казахстана, меня переполняли эмоции. Я завоевала эту медаль, она моя, она наша. Я очень счастлива. Спасибо огромное Вам за поддержку, – сказала Юлия Галышева.  

Как отмечает сама спортсменка, на этом старты текущего года у фристайлистки не закончились. Уже через пару дней она отправится в Японию на этап Кубка Мира. Впереди у спортсменки еще четыре старта и вернётся она уже весной. 

Пресс-служба УФКиС ВКО 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх