Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

20 февраля 2020(21:36)

ВКО проходит «Кубок акима ВКО» по хоккею среди детских команд

В Восточно-Казахстанской области будут проходить игры ІІ дивизиона І этапа «Кубка акима ВКО» по хоккею с шайбой среди детских команд 2005-2007 г.р.

С 21 по 23 февраля в селе Ауэзов Жарминского района будут проходить игры ІІ дивизиона І этапа «Кубка акима Восточно-Казахстанской области». Ожидаетася участие 5 команд: Жарминского, Зайсанского, Урджарского, Тарбагатайского и Аягозского районов.

В целом в данном кубке участвуют свыше 300 детей. В игры не допускаются воспитанники хоккейных школ. Напомним, в прошлые выходные проходили игры І дивизиона, где команда из Усть-Каменогорска победила. По итогам всех IV дивизионов будут отобраны команды которые заняли первые и вторые места. Итого 8 команд будут участвовать ІІ этапе.

Финальные игры будут проходить 20-30 марта в городе Усть-Каменогорск. Как отмечают организаторы, основная цель данных соревновании, это не только популяризация дворового хоккея, но и привлечение детей в хоккейную школу. Юные хоккейсты с большими потенциалами будут приглашены в «СДЮШОР по хоккею с шайбой» УФКиС ВКО, с проживаением в спортивном интернате. По итогам «Кубка акима ВКО» будет основана сборная ВКО, которая выступит в международном турнире «Золотая шайба» в городе Калининград в декабре текущего года.

Пресс-служба УФКиС ВКО 

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх