Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

17 ноября 2018(15:07)

В ВКО стартовал «Кубок Дружбы» по хоккею среди любителей

В Усть-Каменогорске стартовал областной турнир по хоккею с шайбой среди любителей «Кубок Дружбы» сезона 2018-2019 гг., посвященный памяти героя Советского Союза Толегена Тохтарова.

В турнире принимают участие 6 команд: 4 представляют Усть-Каменогорск, команды из города Риддер и Глубоковского района. В состав устькаменогорской команды «Торнадо» вошли аким города Усть-Каменогорск Жаксылык Омар, руководитель управления по мобилизационной подготовке Елдос Чикенов, руководитель управления по развитию языков Айдын Шаймарданов.

Как отметил Жаксылык Омар, в регионе активно развивается хоккей с шайбой среди любителей.

– Наш город является родиной отечественного хоккея. Это подтверждают не только достижения команд «Торпедо», «Алтай-Торпедо», «Алтай», но и развитие хоккея среди любителей. Поэтому желаю всем участникам турнира хороших игр и пусть победит сильнейший, – сказал глава областного центра в приветственном слове.

Во время церемонии открытия турнира известный казахстанский хоккеист, воспитанник восточноказахстанского хоккея Талгат Жайлауов произвел символическое вбрасывание шайбы.

В первой игре встретились команды «Торнадо» и «Риддер». По итогам игры победу одержала команда «Торнадо». А лучшим игроком признан Жаксылык Омар, который оформил хэт-трик и одну результативную передачу.

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх