Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

23 октября 2018(12:27)

В ВКО прошёл открытый чемпионат города по джиу-джитсу

На татами чемпионата вышли более 200 спортсменов, в возрасте от 6 лет и старше 30 лет. Соревнования являются отборочными на Чемпионат Казахстана по адс-комбат-систем, который состоится с 16 по 18 ноября 2018 года в городе Павлодар. В соревнованиях приняли участие спортсмены Восточно-Казахстанской области, а также Экибастуза, Павлодара и Барнаула.

- Данный вид спорта в нашей стране существует уже около трех лет, и только сейчас набирает обороты, среди восточно-казахстанцев есть призёры и участники чемпионата Азии, также уже есть мастера спорта и чемпионы страны по джиу-джитсу,- сказал директор федерации ММА и Джиу-джитсу ВКО Евгений Жук.

Данный чемпионат в областном центре проводится впервые, также как отметил Евгений Жук, в следующем году чемпионат Казахстана будет проводиться в Восточно-Казахстанской области.

Несмотря на то, что этот вид спорта недавно появился в нашей области, количество желающих принять участие было много, и каждый спортсмен сполна мог показать своё мастерство,  и выиграть награды разного уровня.

По результатам чемпионата в разделе адс-комбат-систем защищать честь области будут Рустам Муратов, Ринат Кенжебеков, Канат Тлеубергенов.ю Олжас Турдыгазин, Аманжол Хайса, Ерасыл Садвокасов, Бельгижан Сейтенов, Эрик Рахимов.

Пресс-служба УФКиС ВКО

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх