Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

19 февраля 2018(18:52)

В ВКО проходит открытый чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике

В соревнованиях принимают участие 514 легкоатлетов в 15 направлениях данного вида спорта. Помимо восточноказахстанских спортсменов, здесь участвуют представители городов Астана, Алматы и Акмолинской, Карагандинской, Мангыстауской, Кызылординской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Костанайской областей, а также участвуют спортсмены из Кыргызстана.

- На этих соревнованиях мы будем оценивать уровень подготовки спортсменов для участия в более масштабных соревнованиях. Для начала пройдет отбор спортсменов до 18 лет, которые отправятся в Тайланд. То есть это один из отборочных этапов, - сказал национальный судья высшей категории Дамир Абулев.

Как отметил директор КГУ «ВКО СДЮШОР по легкой атлетике» управления физической культуры и спорта ВКО  Денис Рыпаков, февраль является активным месяцем для проведения соревнований. Это большой опыт как для спортсменов, так и для судей и тренеров школы.

Стоит отметить, что спортсмены показавшие отличный результат отправятся в Аргентину защищать честь страны на Юниорских Олимпийских играх.

Пресс-служба УФКиС ВКО 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх