Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

22 февраля 2020(19:12)

В Усть-Каменогорске начался ЧРК по вольной борьбе

Сегодня в честь празднования 175-летия Абая Кунанбайулы в Усть-Каменогорске стартовал Чемпионат Республики Казахстан по вольной борьбе до 23 лет. 

Около 250 спортсменов приехали со всех регионов страны для участия в первентстве республики. Лучшие борцы республиканского чемпионата будут защищать честь страны в Чемпионате мира, который будет проходить в сентябре. 

Участников и гостей соревнования поздравил руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Денис Рыпаков:

Рад приветствовать вас на земле Восточно-Казахстанской области. Поздравляю всех с открытием Чемпионата Республики по вольной борьбе. Данный вид один из прекрасных видов спорта. Желаю всем участникам хороших результатов и честного судейства, – сказал  Денис Рыпаков. 

Из Восточно-Казахстанской области участвуют победители и призеры недавнего чемпионата области, который прошел во Дворце Единоборств «Жекпе-Жек». Среди них есть и воспитанники «ВКО СДЮШОР по единоборствам им.Кажымукана» УФКиС ВКО. 

Отметим, что пару дней назад воспитанник данной школы Данияр Кайсанов официально был признан бронзовым призером ЧМ 2019 года по вольной борьбе, после того как показатели его соперника были дисквалифицированы из-за положительного допинг теста. 

Пресс-служба УФКиС ВКО 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх