Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

7 ноября 2018(18:15)

Стартовал V теннисный турнир серии ITF Junior G3

ВКО принимает пятый юбилейный турнир ITF Junior G3 «Kazzinc Open», в котором принимают участие игроки в возрасте до 18 лет включительно из разных уголков не только Казахстана и СНГ, но и мира в целом. В нынешнем году попытать счастье в Усть-Каменогорске решились более 80 спортсменов. 

На церемонии открытия с приветственным словом выступил руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

- От имени руководства области поздравляю Вас с открытием данного турнира. Также приветствую спортсменов, которые впервые прибыли в наш регион. Как спортсмен спортсменам желаю вам победы и высоких показателей, - сказал Аскар Можанов. 

Помимо традиционных участников турнира из России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Белоруссии и Узбекистана, в нынешнем году прибыли участники из Бельгии, США и Канады.

- Я ничего не знал о таком городе как Усть-Каменогорск до того как приехал сюда, - честно признался Ромен Фукон из Бельгии. - Но вижу, что здесь очень холодно, а я только что приехал из Тайланда, так что разница очень сильно чувствуется. С казахстанцами тоже никогда не играл, хотя знаю нескольких игроков заочно. Было бы интересно с ними познакомиться.


Несмотря на свой юный возраст – 14 лет – в основную сетку сумела попасть Татьяна Николенко. Единственная воспитанница восточноказахстанской школы тенниса является единственной спортсменкой которая играет на высоком уровне. И уже в первом поединке она сумела совершить сенсацию, выбив из борьбы восьмую сеянную теннисистку! Надеемся, что это была не последняя сенсация в исполнении нашей юной звёздочки.

Нынешний турнир ITF Junior G3 «Kazzinc Open» воспринимается ещё и как генеральная репетиция перед переходом на новый уровень. Уже со следующего года в планах организаторов впервые провести в Усть-Каменогорске турнир серии Features – последний этап перед заполучением взрослых соревнований серии ATP Your.


Пресс-служба УФКиС ВКО 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх