Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

25 сентября 2018(15:11)

Спортсмены ВКО выиграли награды республиканских народных игр

Четверо спортсменов из ВКО выиграли награды республиканских Народных Игр на призы президента РК по қазақ күресі в Мангистауской области.

Воспитанники восточноказахстанской национальной борьбы выиграли четыре награды на VI Народных Играх Республики Казахстан на призы Президента РК. Сильнейшие спортсмены нашей области отправились в Мангистаускую область, чтобы оспорить звания сильнейших спортсменов. Первыми на старт вышли палуаны по казах куреси. Восточноказахстанские борцы показали, что наша область является одной из сильнейших по подготовке спортсменов в национальной борьбе и заняли второе место в общекомандном зачёте. Четверо спортсменов из нашей области заняли призовые места, трое из них победители, а один занял второе место. 

В легком весе до 66 кг победителем стал Талгат Турсынов из Урджарского района, с такими же результатами выступил воспитанник спортивного колледжа города Семей Асет Ахметжанов в весовой категории до 90 кг. Воспитанник КГУ «ШВСМ по массовым видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Айбек Нугымаров в категории «туйе палуан» выиграл награду высшей пробы. Адиль Оразбаев из спортивной академии «Семей» управления физической культуры и спорта ВКО в весе свыше 100 кг занял второе место.

                                                                Пресс-служба УФКиС ВКО  


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх