Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

15 декабря 2017(22:49)

Школьный музей для спортсменов открылся в ВКО

В Усть-Каменогорске в КГУ «ВКО школа-интернат для детей одаренных в спорте» управления физической культуры и спорта ВКО состоялось открытие школьного музея, посвященное 20-летию школы-интерната и Дню Независимости РК.

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие руководитель Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Аскар Можанов.

- Уважаемые гости, ветераны спорта и учителя. Поздравляю вас от имени руководства области и управления физической культуры и спорта с открытием нового школьного музея в преддверии Дня Независимости нашей Республики. Выражаю благорность тренерам и преподавателям за подготовку таких именитых спортсменов. Всем учащимся желаю блистать на мировых спортивных аренах и завоевывать призовые места. Вам уже поставлена планка ведущими спортсменами, ваша задача достигнуть ее, - сказал руководитель управления.

После церемонии открытия музея прошел концерт с участием ветеранов спорта в рамках 20-летия школы. Учителям и тренерам вручили благодарственные письма за хорошую работу. Так же бронзовому призёру Олипийских игр, чемпиону Азии Денису Уланову было вручено удостоверение «Заслуженного мастера спорта РК».

Данное мероприятие прошло с целью мотивации учащихся. Многие ведущие спортсмены не только области, но и страны, являются выпускниками этой школы-интерната.

Стоит отметить, данную школу окончила прима казахстанской легкой атлетики, Олимпийская Чемпионка Ольга Рыпакова.

Пресс-служба УФКиС ВКО 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх