Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

12 декабря 2018(16:35)

Подарок ко Дню Независимости РК

Восточноказахстанцы встретили тренеров сборной ВКО по вольней борьбе, воспитанники которых на днях заняли первое место на кубке Конфедераций. Как отметили тренера, это подарок спортсменов ко Дню Независимости РК. 

Напомним, сборная нашей области завоевала золотую медаль на кубке Конфедерации, который прошел в Алмате 8 по 9 декабря. В финале воспитанникам КГУ «ШВСМ по летним видам спорта» и «СДЮШОР по единоборствам» управления физической культуры и спорта ВКО противостояли борцы из города Астаны. Восточноказахстанцы во главе с главным тренером Аскаром Мукашевым, взяли верх над ними со счетом 4:2. Здесь последнюю схватку уверенно выиграл тяжеловес Олег Болтин, тем самым обеспечил первое место своей команде. А до этого, в полуфинале наши борцы в упорной встрече оказались сильнее представителей из города Алматы. Также со счетом 4:2.

В итоге в этом году сборная ВКО было на голову выше других команд, став победителями данного соревнования. Вместе с этим, им был вручен сертификат с денежными призами со стоимостью 25 млн тенге. По словам главного тренера области по вольной борьбе Аскара Мукашева, все борцы подошли к этому состязанию в хорошей форме.

– Выражаю благодарность акиму области Даниалу Кенжетаевичу. Последние годы руководство области создало хорошие условия для данного вида спорта. Все выложились по максимуму, но и соперники были сильные. Теперь спортсменов ждет учебно-тренировочные сборы. Сейчас они остались в Алмате и там тренируются. В ближайшее время соревнований нету, то есть до Нового года, – поведал главный тренер.

Стоит отметить, огромную работу для хорошей подготовки спортсменов провели такие тренеры как: Ержан Кусайнов, Геннадий Лалиев, Пернебек Беласар и Мейірбек Байжанов.

Пресс-служба УФКиС ВКО

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх