Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

2 декабря 2018(07:42)

Патриотизм и спорт

В школе-интернат для одаренных детей в спорте управления физической культуры и спорта ВКО прошел торжественный концерт, посвященный Дню первого Президента РК, в котором приняли участие ученики и педагоги школы.

Мероприятие началось со внесения Флага РК и гимна, ведь оно было акцентировано на патриотизме и его роли в жизни спортсмена. Учащиеся 9-11 классов рассказали стихотворения, пели песни, но самой интересной частью стало выступление учителя истории. Она рассказала о стетье Нурсултана Абишевича Назарбаева «7 граней Великой Степи».

- Эта статья была передана народу с целью возрождения наших исторических ценностей, а ведь история и понимание ее величия делает нас патриотами. Сегодня мы провели небольшой экскурс в историю Казахстана, а также рассказали о послании Президента РК «7 граней Великой Степи». Для спортсмена очень важно иметь такое качество как патриотизм. Предмет «История Казахстана» нужен как инструмент развития этого нравственного принципа, - сказала учительница истории.

Торжественную речь и поздравление также произнес директор школы-интернат Ержан Естаев:

- В 1991 году наша страна обрела независимость и это прямая заслуга Президента. Я хотел бы всех поздравить с этим замечательным праздником. Вы спортсмены, люди, которые поднимают флаг своей Республики. Как сказал Нурсултан Абишевич «Флаг Казахстана поднимается только в двух случаях: на моих встречах с представителями других стран и на международных спортивных соревнованиях», поэтому вы должны достойно показывать себя на мировых аренах. Желаю всем удачи на предстоящих соревнованиях.

Праздничный концерт продолжился песнями, фотографиями на память и видео подборкой самых грандиозных достижений в спорте Республики Казахстан, а ведь не мало там было наших, Восточно-Казахстанских спортсменов, что не могло не мотивировать детей к новым вершинам.

Пресс-служба УФКиС ВКО

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх