Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

18 сентября 2018(10:04)

Молодёжь против наркотиков

В областном центре прошли спортивно-массовые мероприятия под девизом «Мы за здоровый образ жизни» среди студентов колледжей.

Ежегодный конкурс проводился Департаментом по борьбе с наркотиками  и областным отделом дополнительного образования. Начальник отдела по борьбе с наркобизнесом Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области  майор полиции Дамир Жакупов приветствовал участников и пожелал им успехов на церемонии открытия.

- Как вы знаете, наркотики являются общей проблемой общества. Было бы разумно работать вместе, чтобы предотвратить это злонамеренное действие. Я желаю вам всем удачи и показать высокие результаты, - сказал начальник отдела.

Главный судья соревнований Бакытжан Канапиянов дал участникам команду на разминку, после чего начались соревнования. Студенты состязались в мас-реслинге, в силовом многоборье, скиппинге и в силовых упражнениях, которые требуют большую выносливость.

 На старт вышли представители всех девяти колледжей. Согласно программе конкурсов в состав команды входили как юноши, так и девушки. Время и показания каждых упражнений были записаны в счёт команды. Особенная конкуренция была в состязаниях по мас-реслингу. Если до этого лучшим стал Диас Кенжебеков из «Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа», то в этот раз он не вошел в число призёров. В итоге, победителями стали представители «Высшего колледжа ВКГУ имени С. Аманжолова». Победители прошлогодних соревнований из «Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа» в этом году стали вторыми. Студенты из «Колледжа транспорта и безопасности жизнедеятельности» замкнули тройку сильнейших.

Победителей и призёров наградили грамотами и ценными призами от организаторов.

Пресс-служба УФКиС ВКО

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх