Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

18 марта 2019(22:35)

Мастерство в стрельбе и лыжной гонке показали гвардейцы Казахстана

В Усть-Каменогорске прошло  лично-командное первенство  Национальной гвардии Республики Казахстан по зимнему Президентскому  многоборью.

В соревнованиях приняли участие сборные команды региональных командований «Шығыс», «Батыс», «Оңтүстік», «Орталық», а так же сборные команды Военного Института Национальной гвардии  и воинской  части 5573 г. Астаны.  Мероприятие началось с торжественного открытия очередного этапа соревнований по зимнему Президентскому многоборью. Эти соревнования внесут достойный вклад в пропаганду здорового образа жизни и спорта в Республике Казахстан, а также победители и сильнейшие будут достойно представлять не только Национальную Гвардию, но и нашу страну на международных соревнованиях, – сказал  в своем выступлении командующий региональным  командованием «Шығыс», генерал-майор Талапкер Амриев.

 В ходе проведения соревнований  участниками было выполнено 34 спортивных разрядов. Около 40 гвардейцев выполняли стрельбы из пневматической винтовки на  дистанции 10 метров, подтягивались  на  гимнастической перекладине, а также соревновались в  лыжной  гонке на 10 км. Задача каждого бойца в первый день соревнований  в стрельбе из пневматической винтовки – поразить 10 мишеней. Самых метких и ловких бойцов ждут международные состязания.

В основном обращяю внимание на стрельбу. Это очень тяжелый вид спорта. Самый основной вид спорта в многоборье. Уже участвую 3 год. До этого 2 года участвовал за Военный Институт Национальной гвардии. Неплохие результаты показывал, – говорит лейтенант Арслан Айдархан,  который соревнуется за сборную регионального командования «Батыс».

По итогам первенства лучших результатов добилась и заняла первое место сборная команда регионального командования «Шығыс», второго место удостоилась сборная  команда Военного  института Национальной гвардии, а третье место заняли гвардейцы регионального командования «Орталық». Соревнования прошли организованно, согласно программе. Участники проявили мужество, ловкость и огромную волю к победе.

Лучшие по индивидуальным зачетам были награждены кубками, грамотами и ценными призами. По итогам соревнований из числа победителей и призеров будут сформирована сборная команда Национальной гвардии  Республики Казахстан, которая в дальнейшем будет представлять на международных соревнованиях.

 Багдат Амангельды,

Начальник пресс-службы

РгК «Шығыс» НГ РК. 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх