Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

17 декабря 2018(16:13)

Мастер-класс по художественной гимнастике прошел в ВКО

В областном центре прошел мастер-класс по художественной гимнастике с участием бронзового призера Олимпийских Игр в Рио, Анны Ризатдиновой.

Данное мероприятие в этом году проводилось впервые, хотя летом прошли учебно-тренировочные сборы, с участием чемпионки Мира и Европы из России Екатериной Малыгиной. В этот раз мастер-класс проводила бронзовая призерка Олимпийских Игр из Украины. Целью проведение является обмен опытом с именитой спортсменкой, кроме того, ознакомиться с основными моментами в художественной гимнастике. В мастер-классе приняли участие юные гимнастки и тренеры. По словам старшего тренера области по художественной гимнастике Анары Жантасовой, спортсменки были поделены на две группы, информация давалась каждой группе в соответствии с возрастом и подготовкой.

– В целом, можно выделить два основных раздела: тело и предмет. По работе с телом был дан знаменитый партер на полу Альбины Николаевны Дерюгиной (основные упражнение), элементы которые Анна использовала при подготовке к Олимпийским Играм, – отметила она.

А следующий раздел был посвящен предмету, где каждый вид был рассмотрен по отдельности. Кроме этого, Олимпийская призерка разучивала с детьми мелкую работу предмета, мастерства, которые использовала в своих программах, отрабатывала технику предмета и исправляла ошибки. Стоит отметить, что в мастер-классе принимали участие более 50-ти детей.

– Невозможно не заметить то, как развивается в ваших регионах этот вид спорта. Растут множества перспективных гимнастов. Не удивлюсь, если в ближайшие годы ваши воспитанники завоюют призовые места на международных стартах, – поведала Анна Ризатданова.

Пресс-служба УФКиС ВКО

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх