Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

14 декабря 2018(23:01)

600 гвардейцев ВКО почтили память Дениса Тена

13 декабря 2018 года в региональном командовании  «Шығыс»  Национальной гвардии был проведен вечер памяти  Дениса Юрьевича Тена, бронзового Призера Олимпийских игр 2014 года, офицера Национальной гвардии.

На мероприятии приняли участие командование регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, офицеры и военнослужащие по контракту, солдаты  воинских частей 5518, 6699, 3477. Были приглашены знаменитые спортсмены, представители взаимодействующих органов и местной исполнительной власти Восточно – Казахстанской области и города Усть - Каменогорск.

Выступая на вечере, заместитель командующего региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан  по ВиСПР полковник Ниязтай Алкешев Болатович Алкешев, отмечая заслуги выдающегося спортсмена Дениса Тена перед Родиной, его достижениях в спорте, сказал: « Мало кто знает, о том, что Денис Юрьевич с 2011 по 2012 год проходил срочную  службу в рядах Национальной гвардии, а именно  3 стрелковой роте в воинской части 7552  города Алматы. Он был не только ярким и талантливым спортсменом, но и истинным патриотом своей страны! Он пример подражания для подрастающего поколения, верности своему долгу и беспрекословного служения своей Родине – Республике Казахстан!Мы сегодня собрались для того, чтобы почтить память  не только спортсмена с большой буквы, но и отдать дань уважения ему, как офицеру войск правопорядка. Память о Денисе Тене навсегда останется в памяти миллионов людей, в том числе и военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан».

На тематическом вечере выступили старший инструктор по рукопашному бою ФСО «ДИНАМО»  Салимжан Тусбекович Темирханов, тренера по гандболу ВКО «ДИНАМО»  Флюра  Чеботырева, Дарья Александровна Козлова, которые рассказали об его достижениях в спорте, а Дарья Александровна еще и прочитала стихи, посвященные Денису.

Вечер памяти начался с минуты молчания. Личному составу  рассказали о коротком, но при этом ярком  жизненном пути, достижениях в спорте и о воинской службе Дениса Юрьевича в рядах Национальной гвардии с демонстрацией документальных хроник о выдающемся спортсмене Республики Казахстан.

Вечер памяти получился очень трогательным, содержательным и никого не оставил равнодушным! Стоит отметить, данный тематический вечер, посвященный Денису Тен, пройдет во всех воинских частях регионального командования «Шығыс».

Багдат Амангельды,

Начальник прресс-службы

РгК «Шығыс» НГ РК

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх