Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыВиталия Карабанова

23 октября 2012(22:40)

Сила есть, ума не надо или Кулаками счет не изменишь

В последнее время мы часто говорим и пишем о низком качестве казахстанского судейства. Болельщики разных команд сразу после игр выплескивают свои эмоции в соцсети – вот, мол, судья сплавил. Главные тренеры тоже могут посетовать на послематчевых пресс-конференциях и только. Пожалуй, самый главный фурор пока смог произвести только Ерлан Сагымбаев на посту главного тренера «Иртыша», когда увел свою команду с площадки. Но детский тренер из Астаны, поверьте, и его переплюнул.

Первым соперником столичных хоккеистов стала как раз та самая «Юность». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу карагандинцев. После этой игры должно было состояться торжественное открытие чемпионата. А началось шоу «Тренер против судьи» в главной роли с Владимиром Зыкиным и Леонидом Спировым. На глазах у изумленных журналистов, ожидавших открытия, Владимир Геннадьевич сначала крыл судью благим матом на всю ледовую арену. Потом порывался перелезть через борт, чтобы пуститься в погоню за ним. А в итоге, едва арбитр приблизился к нему, набросился с кулаками. Подопечные при этом подбадривали тренера за спиной: «Давай! Мочи его!». В общем, судья в буквальном смысле еле унес ноги в раздевалку.

Все последующие дни турнира столичный коуч вел себя не лучше. Выделялся своей агрессивностью и нервозностью. На фоне всего этого возникает три вопроса.

Первый, как у стороннего наблюдателя: неужели г-н тренер решил, что кулаками сможет повлиять на счет?

Второй, как у родителя: как такой неадекватный и агрессивный тренер может вообще работать с детьми?

Третий, как у человека, неравнодушного к будущему казахстанского хоккея: как на все это отреагирует КФХ и будут ли приняты конкретные меры к «тренеру по кулачным боям»?

Этот пост не видит своей целью критиковать или оправдывать действия судейского корпуса, работающего на детском чемпионате в Рудном. Скорее это повод для кого-то посмотреть на себя со стороны и сделать выводы, а для кого-то – принять меры. Думаю, еще какие-то комментарии излишне. А пока ждем-с. 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

В Рудном все хОКкей!

Блог Виталии Карабановой о рудненском хоккее и не только

  • Дата рождения:

    8 ноября 1984

  • В спорте:

    с 2003 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх