Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиРуслан Бек

20 января 2013(00:15)

За Кубок и Дружбу!

Впервые данное состязание проходит в подобном формате, где играют исключительно молодежные сборные. Раньше приезжали клубы, победители национальных чемпионатов стран СНГ и Прибалтики, но по известным всем причинам, составы были далеки от стартовых.

Новый формат Кубка был выбран неспроста: пока клубы готовятся к грядущим играм национальных чемпионатов, а кто-то и к евро весне, флаги стран защищают молодые игроки, которые вполне возможно скоро будут играть со «взрослыми».

Тем самым, но это лишь на мое видение, организаторы добавили красок, интриг и массу болельщиков, совместив приятное с полезным. За любую сборную люди пойдут болеть, не зависимо, сколько лет игрокам и в какой спорт они играют.

Я лично дважды присутствовал на КС, когда от Казахстана приезжал "Актобе", который дважды доходил до финала, а в заключительных битвах выпускал главный трофей из рук. Было интересно, да... Но исключительно выборочные игры. Залы были пустыми, основной контингент зрителей – охрана, техперсонал да представители посольств.

Сейчас же ситуация меняется. Как я уже говорил выше, идея привлечения молодежи сама по себе уже победа для организаторов. Не так давно вокруг проведения Кубка ходили слухи о его прекращении как такового, сейчас же ситуация улучшается, хотя зрителя все также не хватает...

И так, Кубок Содружества – 2013 го

Выбирайте интересные игры и смотрите их на ТК "МИР".

Плей-офф начинается с 23 января!

Смотрите футбол и болейте за наших!


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Свистком по венам

... с футболом по жизни

  • Дата рождения:

    31 июля 1988

  • В спорте:

    с 1995 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх