Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиРуслан Бек

2 декабря 2012(05:32)

Блицкриг - Мадрид

645

Столица Испании - Мадрид выявила своего лидера. В самом долгожданном матче нынешнего уикэнда подопечные Мауриньо не дали своим главным конкурентам наглухо отрезать «сливочных» от мысли на высокие места Ла Лиги. Спешу поделиться несколькими мыслями о пройденном матче.

Реал пока в доме хозяин

Глядя на игру «королевского» клуба, я не раз замечал не профессиональное поведение отдельных игроков. Бензема мог пендюлить по воротам, когда перед ним торчат несколько защитников гостей, Арбелоа часто убегал со своего места, оставляя партнеров, в связке с которыми он играет, без подстраховки. Роналду мучениями на газоне срывал атаки, а порой просто пижонил. Но не так много надо знать, чтобы замечать очевидное.

В день дерби Реал был лучше, легче, собраннее. И как результат – победа, довольно таки убедительная и уверенная победа.

Неверующий

Просканировав отдельные эпизоды игры матрасников, которые все-таки можно назвать игрой, и сопоставив их с предыдущими матчами, осмелюсь предположить, что Атлетико просто напросто в этот день не поверил, что он уже дорос до топ уровня. Бесконечные потери, брак, нервозность в центре обороны и полузащиты – все это свидетельствует лишь о том, что подопечные Симеоне еще не готовы называться лидерами МОРАЛЬНО. Ни как иначе.

Все знают, как умеет играть команда, как великолепно мастерит Туран, как резко и ювелирно вырезает Коста и, естественно, как стреляет Фалькао... Но когда последний (и пусть лучше я 1000 раз не прав) начинает симулировать... Становится ясно - что-то идет не так...

Лис-Жозе

Предугадывая стиль игры Реала перед матчем, я, как, наверное, и многие другие, рассчитывал на более агрессивную игру хозяев атаке. Но, как оказалось, Мауриньо, в ответ на маневр Диего Симеоне игры в два напа, скоординировал основные усилие действий команды на оборону и контратаку. Не считая первый гол, который «матрасники» привезли себе сами усилиями Турана, то второй и не сложившиеся последующие голы были построены исключительно на контратаках. Кто смотрит Ла Лигу, знает, что это конек Атлетико. Но по всей вероятности, кто-то об этом забыл.

===============================================================

Реал - Атлетико 2:0 (1:0)

Стадион: Сантьяго Бернабеу

Голы: 16 - Роналду, 66 - Озил (Роналду)

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко

Предупреждены: Хедира, Миранда, Хуанфран, Туран, Суарес, Фалькао. 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • а что про Баварию с Боруссией не написал?Ответить

    • 2 декабря 2012, 10:58
    • Караганда
    • 35 записей
    • 4227 дней на портале

Карточка блогера

Свистком по венам

... с футболом по жизни

  • Дата рождения:

    31 июля 1988

  • В спорте:

    с 1995 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх