25 апреля 2017 (11:27)

«Золото» и «серебро» привезли актауские теннисисты с чемпионата РК среди ветеранов

Об итогах чемпионата Казахстана по настольному теннису среди ветеранов рассказал Сунгат Муналбаев, президент федерации настольного тенниса, сообщает Lada.kz.

Спортивную честь области защищали девять ветеранов-теннисистов. В возрастной категории 64-69 лет Макатай Рамазанов завоевал золотую медаль.

Серебряным призером стал Геннадий Балалин, выступавший в категории старше 70 лет.

— На соревнования приехали спортсмены практически из всех регионов страны. Это большое количество участников, то есть интерес сегодня к настольному теннису величайший. Борьба за победу длилась несколько дней, с утра до вечера. Борьба была непростой, соперники — сильными, как и подобает на чемпионатах подобного уровня. По сравнению с прошлогодним чемпионатом Казахстана мангистауские спортсмены выступили лучше. Помимо Макатая и Геннадия отличились и другие теннисисты: Талап Барболов (возрастная категория 40-49 лет) и Султан Тилегенов (в абсолютной категории). Они заняли пятые места. В 2018 году планируем провести чемпионат Казахстана в Актау, — рассказал Сунгат Муналбаев.

Чемпионат Казахстана по настольному теннису прошел в Петропавловске. В состязаниях приняли участие 70 теннисистов в нескольких возрастных категориях: от 40 до 49 лет, от 50 до 59 лет, от 60 до 64 лет, от 65 до 69 лет, а также старше 70 лет. Мангистауские спортсмены заняли третье общекомандное место.