26 октября 2016 (00:56)

Зинэтула Билялетдинов: «Команды неплохо играли»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал игру с астанинским «Барысом» — 2:1.

— В целом игра была интересной, мобильной. Команды неплохо играли. Должен сказать, что во втором периоде создали много моментов, пропустили именно потому, что хотели забить. В третьем периоде соперник активизировался, у нас был шанс сыграть в большинстве, но не получилось.

— После второго периода вы общались с судьями. Это по моменту с Захарчуком?
— Нет. Это личный вопрос.

— Вы довольны игрой Лукоянова на старте сезона? Одна шайба, перевели его в другое звено.
— Он старается, но торопится. Ему хочется забить, иногда он принимает неправильные решения. Думаю, ему надо успокоиться и делать свою работу.

— Поэтому вы убрали его в другую тройку?
— Это была необходимость.

— Какова судьба Тимура Билялова? Дадите ли ему шанс в этом сезоне?
— Расстреляют. Какая судьба? Что вы не понимаете? Сейчас играет Стас, и слава богу. Посмотрим, когда его поставить. Но пока у нас нет оснований менять Стаса, может быть, в следующей игре поменяем, может в последней игре до перерыва. Билялов недавно был с командой, не сыграл, но был в команде. Считаю, это неплохой стимул для него. Сейчас он будет играть за вторую команду, поэтому, я считаю, всё нормально.

— Эллиот надолго выбыл?
— До перерыва играть, думаю, не будет, — передает слова Билялетдинова корреспондент «БИЗНЕС Online».