SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 марта 2019 (18:39)

Завершился предварительный этап Кубка Казахстана

Завершился предварительный этап Кубка Казахстана

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила итоги предварительного этапа Кубка РК сезона 2019 года.

Матчи предварительного этапа состоялись на стадионах в Туркестанской области и Шымкенте с 19 по 27 марта.

В стартовой стадии турнира за выход в 1/8 финала соревновались восемь клубов Первой лиги, четыре команды Второй лиги и два любительских коллектива.

Победителем группы «А» с 7 очками стал «Алтай». Команда из Восточно-Казахстанской области крупно обыграла «Рузаевку» — 4:0, нанесла минимальное поражение «Экибастузу» — 1:0, и сыграла в безголевую ничью с «Кызыл-Жар СК» — 0:0.

В группе «В» первую строчку заняла «Академия Оңтүстік». Шымкентцы набрали максимально возможные 9 очков с разницей мячей 10-0. С одинаковым счетом 2:0 они взяли верх над столичными командами СДЮСШОР №8 и ФЦ Дидара Сыдыкбека, а также разгромили «Арысь» — 6:0.

Из группы «С» в 1/8 финала пробился представляющий Вторую лигу «Аксу». В первом матче они уступили «Игілік» из Каратау — 1:2, а в решающем противостоянии с «Кыраном» отпраздновали победу со счетом 3:1.

В группе «D» жребий свел «Акжайык», «Каспий» и «Мактаарал». Выход в следующую стадию оформила клуб из Актау, набравший по итогам двух поединков 4 очка. «Каспий» одержал минимальную победу над «Мактааралом» — 1:0, и разошелся миром с «Акжайыком» — 0:0.

Таким образом, в 1/8 финала Кубка Казахстана к представителям Премьер-лиги по итогам предварительного этапа присоединятся «Алтай», «Академия Оңтүстік», «Аксу» и «Каспий».

Жеребьевка 1/8 финала Кубка страны состоится 28 марта в Нур-Султане. В прямом эфире ее покажет проект ПФЛК-ТВ. Начало в 12:00 по столичному времени. 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх