«Югра» — «Барыс»
    - : -

Хоккей 1 декабря 2016 (01:23)

Занковец после поражения от «Динамо» пожаловался на судейство

Хоккеисты московского «Динамо» наказали астанинский «Барыс» за неиспользованные моменты в первом и втором периодах матча регулярного чемпионата КХЛ, заявил главный тренер казахстанского клуба Эдуард Занковец.

«Мне кажется, команда („Барыс“) начала игру неплохо, первую половину первого периода действовали активно, — сказал Занковец на пресс-конференции. — Позже „Динамо“ переломило игру. Второй период прошел ровно, с одинаковыми шансами, а третий шел до первого забитого гола. К сожалению, его пропустили мы. До этого у нас были возможности, но мы ими не воспользовались, соперник нас наказал. А после „Динамо“ уверенно довело игру до победы».

В эпизоде с первым голом арбитры не остановили игру, несмотря на травму одного из хоккеистов «Барыса». «После драки кулаками не машут. Но наш игрок самостоятельно смог доползти — это хороший пример для всех хоккеистов, которые, возможно, не могут терпеть боль и показывать своими поступками, что хоккей — мужественная игра. Почему судьи не свистнули, это вопрос больше к ним, а не ко мне. Могли бы и свистнуть, когда момент уже прошел», — отметил Занковец.