28 июля 2016 (11:48)

Захаров отметился успешным выступлением на гонке в Италии

До старта самого ожидаемого спортивного события четырехлетия остаются считанные дни. Впервые за последние 12 лет у Казахстана будет повод переживать за своего спортсмена в велогонках на треке — благодаря олимпийской лицензии, завоеванной Артемом Захаровым.

На днях казахстанец укрепил наши надежды на успех в Рио-де-Жанейро, выиграв серебряную награду на традиционной гонке, которая прошла в Италии. Пальму первенства лидер национальной сборной уступил лишь итальянцу — чемпиону Европы и Мира Элиа Вивиани.

«Несмотря на хороший результат, всегда нужно стремиться к большему. Перед гонкой я приболел, три дня пролежал с температурой и смог приступить к тренировкам лишь за два дня до старта. Но рад, что, преодолев все эти сложности, смог показать достойный результат, при этом занял первое место в индивидуальной гонке — одном из этапов омниума. В общем, выступлением остался доволен, впереди — финальный этап подготовки к Олимпиаде», — отметил Артем Захаров комментируя свое выступление.

Летние Олимпийские Игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Досье: Артем Захаров — чемпион Азии 2013 года, победитель Кубка Азии, бронзовый призер Кубка Мира 2013, 2016годов, бронзовый и серебряный призер чемпионата Азии в омниуме.

Стоит отметить, что и другие представители Казахстана сумели порадовать наших болельщиков отличными результатами. Сразу два казахстанских гонщика вошли в тройку сильнейших по итогам групповой гонки по очкам. Сергей Шатовкин стал здесь первым, а Никита Панасенко завоевал бронзовую награду.