SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июня 2018 (11:44)

Юсуп Шадиев: «В матче „Кайрат“ — „Астана“ многое будет зависеть от того, кому больше улыбнется удача»

Юсуп Шадиев: «В матче „Кайрат“ — „Астана“ многое будет зависеть от того, кому больше улыбнется удача»

В субботу и воскресенье состоятся матчи очередного тура высшего дивизиона национального чемпионата Казахстана по футболу. Самым острым по накалу из них обещает стать очное противостояние двух лидеров казахстанской Премьер-Лиги «Кайрата» и «Астаны», которые выяснят свои отношения на «Центральном» стадионе в Алматы. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попробовал разобраться в каждой дуэли 15 тура вместе с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым.

— Юсуп Алаутдинович, кому бы Вы отдали свое предпочтение в матче в Талдыкоргане между «Жетысу» и «Кызыл-Жаром СК»?
— Для «Жетысу» это домашняя игра, поэтому, я думаю, у талдыкорганцев будет преимущество. Считаю, что у хозяев больше шансов на победу в этой встрече, но, в целом, встречаются команды примерно одного уровня.

— «Шахтер» и «Атырау» выяснят свои отношения в Караганде. С чьим преимуществом пройдет эта встреча, на Ваш взгляд?
— Карагандинцы уже шесть матчей кряду в чемпионате проигрывают, поэтому, думаю, «Шахтер» победит в родных стенах, так как отступать ему некуда. Настрой у «горняков» должен быть соответствующим, — все-таки, играют при своих болельщиках.

— Костанайский «Тобол» на своем поле примет «Актобе». Выглядят ли хозяева поля явными фаворитами этого противостояния?
— «Тобол» на выезде играет лучше, чем дома, но думаю, что в этой встрече костанайцы будут иметь преимущество, так как они готовятся к международным играм и серьезно подойдут к матчу. «Актобе» тоже смотрится неплохо в последнее время, и видно, что Муханов потихоньку выстроил игру команды. Считаю, что явного превосходства «Тобола» не будет и, в принципе, не удивлюсь, если встреча завершится вничью, так как для актюбинской команды очки сейчас очень важны. Будет тяжелая для обоих коллективов и интересная игра.

— «Ордабасы» в Шымкенте померится силами с уральским «Акжайыком». Что можете сказать относительно этого противостояния?— «Ордабасы» продолжает валиться, поэтому в этой игре, я думаю, южане должны исправить свое положение и обыграть «Акжайык». Шымкентские болельщики могут не понять еще одной домашней неудачи команды.

— Павлодарский «Иртыш» после крупного поражения в Астане в родных стенах сыграет против «Кайсара». Как бы Вы оценили шансы команд в этом противостоянии?
— 50 на 50. «Иртыш» в Алматы проиграл второму составу «Кайрата». В обороне у павлодарцев большие проблемы, поэтому они много пропускают. «Кайсар» в передней линии выглядит очень веселой командой, но кызылординцы играют с перепадами, поэтому будет равная встреча.

— Центральный матч тура пройдет в Алматы, где «Кайрат» примет «Астану». Кому бы Вы отдали свое предпочтение в матче лидеров КПЛ?
— Никому. «Астана» добивается успеха за счет командной игры, а «Кайрат» — вследствие индивидуальных действий таких футболистов, как Аршавин, Исламхан и Исаэль. Будет очень интересный матч с равными шансами на успех, поэтому многое будет зависеть от того, кому больше в этот день улыбнется удача. 

  • (2) Оцените статью
Фото: www.fckairat.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх