Юсуп Шадиев: «Тяжелая будет игра для Казахстана — Армения сейчас на подъеме»

В преддверие отборочного поединка чемпионата Мира-2018 между сборными Армении и Казахстана в Ереване своим мнением о предстоящей встрече с корреспондентом Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.
— Армяне в последней своей встрече обыграли Черногорию 3:2, уступая после первого тайма 0:2. Выглядели во второй половине встречи очень сильно. Там есть ребята — «звезды», которые играют в Европе. Тяжелая будет игра для Казахстана — соперник сейчас на подъеме. А наши долго не играли, давно не собирались.
Тяжело сказать, что представляет наша сборная, когда долго ее не видишь, — а матч с Кипром, понятно, посмотреть не удалось. Трудно сказать, что мог привнести в игру команды Александр Бородюк — ведь для этого нужно время, а он совсем недавно начал работать с казахстанской сборной. У нас сейчас только начало сезона, многие игроки в него еще только вкатываются, не притерлись пока друг к другу.
Очень тяжело нашим будет. Армяне играют дома — и это, конечно, их преимущество. К тому же основная часть футболистов этой сборной выступает в Европе, где сезон в разгаре, они сыграны между собой — поэтому хозяева поля находятся в более выгодном положении. А у нас в чемпионате прошло только три тура — и в этом наша слабость: нет игровой практики. Если бы у Бородюка была возможность до отборочного матча провести с этой командой еще две-три игры — было бы легче... Все равно, с кем — с соседями: Кыргызстаном, Таджикистаном. Наставник сборной ведь многих ребят плохо знает — в «Кайрате» он совсем недолго проработал. И практики нет...
У армян взять одного только Генриха Мхитаряна — такой легкий парень, «арабский скакун»... Соперничать с ними для нас сейчас — это как соревноваться в беге на 100 метров, но при этом мы стартуем с места, а сборная Армении — с ходу, с разгона. В этом их преимущество — в том, что команде не надо сыгрываться, что игроки сейчас на ходу. Если наши готовы сейчас процентов на 70, то армяне — на все 100.
Придется биться! Нужно сражаться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суперкубок имени Тагыбергена и Бусурманова. «Тобол» спас матч с «Кайратом» и победил в серии пенальти1
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Не было никаких попыток вернуть меня в „Актобе“». Леонель Струмия рассказал о переходе в «Каспий» и планах на новый сезон1
- 2 марта, 2026
- 00:58Футбол
Видео гола Антони в ворота «Севильи» ударом через себя - 00:52Футбол
Кайрат Боранбаев выбрал между Сатпаевым и Аршавиным - 00:44Футбол
Скандал произошёл в главном матче европейской лиги с участием игрока сборной Казахстана. Видео - 00:08Футбол
«Реал» выбрал нового тренера на следующий сезон - 1 марта, 2026
- 23:40Футбол
Самородов узнал цену победного гола в ворота ЦСКА1 - 23:28Футбол
«Арсенал» победил «Челси» и оторвался от «Манчестер Сити» - 23:05Футбол
Кайрат Боранбаев ответил на критику - 22:54Футбол
Максим Самородов сотворил громкую сенсацию в РПЛ - 22:45Футбол
Эрлинг Холанд подшутил над Абдукодиром Хусановым - 22:40Футбол
Магомед Адиев сделал заявление об отставке













