SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 сентября 2018 (21:52)

Юсуп Шадиев: «Отрыв „Астаны“ от „Кайрата“ в 7 очков — это много»

Юсуп Шадиев: «Отрыв „Астаны“ от „Кайрата“ в 7 очков — это много»

В прошедшие выходные в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана по футболу состоялись встречи 27 тура, которые принесли отечественным любителям этого вида спорта нашей страны несколько неоднозначных результатов. Основными неожиданностями стали второе кряду поражение алматинского «Кайрата», а также уверенная выездная победа главного аутсайдера КПЛ-2018 павлодарского «Иртыша».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил подвести итоги каждого противостояния минувшего тура вместе с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым.

— Юсуп Алаудинович, как Вы можете прокомментировать поражение алматинского «Кайрата» в Талдыкоргане в матче против «Жетысу»?
— У «Кайрата» практически не было опасных моментов, и выглядели алматинцы невыразительно. Не думаю, что у команды кризис, но не забивают ребята уже во второй встрече подряд. Я говорил, что уход Гоу будет проблемой для клуба, так как против «Кайрата» все команды, кроме «Астаны», играют в закрытый футбол, а он со своей мощью очень эффективен в плотной обороне. Вроде бы все футболисты у алматинцев опытные, но мы не знаем, что происходит внутри команды. По моему мнению, в коллективе нет огонька, и каждый играет сам по себе.

— Кызылординский «Кайсар» в родных стенах переиграл «Шахтер» — 2:1, уступая сопернику по ходу матча. Что Вы можете сказать относительно такого результата?
— Это было ожидаемо, — все-таки, кызылординцы играли дома. Жаль, что «Шахтер» в этом сезоне вынужден вести борьбу за выживание в КПЛ.

— «Атырау» в насыщенном голами матче против «Кызыл-Жара СК», сумел добиться победы — 3:2. Успех нефтяников был ожидаемым?

— Закономерная победа. «Атырау» потихоньку начинает выкарабкиваться, и, я думаю, у них это получится, — хотя нефтяники все еще продолжают вести борьбу за сохранение прописки в Премьер-Лиге.

— «Ордабасы» довольно безвольно отыграл домашнюю встречу против главного аутсайдера КПЛ павлодарского «Иртыша», уступив в итоге сопернику со счетом 0:2. Можно ли было предположить такой результат до начала матча?
— Шымкент рискует опуститься в турнирной таблице чемпионата и ниже, хотя, вроде бы, команда всерьез ведет борьбу и за бронзовые награды. Честно говоря, я не ожидал, что «Иртыш» одержит победу.

— «Актобе» на своем поле переиграл костанайский «Тобол». Как Вы можете прокомментировать эту игру?

— Была хороша и равная игра, но «Актобе» немножко больше хотел выиграть и имел много опасных моментов у чужих ворот. Хозяева мне понравились, хотя и «Тобол» выглядел неплохо. Пиззелли — молодец: и забивал, и отдавал. Обе команды выглядели неплохо, но «Актобе», на мой взгляд, заслуженно победил.

— «Астана» в Уральске оказалась сильнее «Акжайыка» — 2:1, тем самым продемонстрировав, что с чемпионством в этом сезоне расставаться не собирается. Как можете прокомментировать эту встречу?
— «Астана» взяла реванш у уральцев за разгромное поражение. Здесь я ставил на действующего чемпиона в соотношении 60 на 40.

— Отрыв «Астаны» от «Кайрата» составляет уже 7 очков, к тому же психологическое преимущество в этом споре сейчас также на стороне столичной команды. Может ли действующий чемпион растерять такое преимущество в оставшихся матчах, как Вы считаете?
— Нет. 7 очков — это много. «Кайрат» очную встречу против «Астаны» будет играть на выезде, поэтому хозяевам будет достаточно и ничьей. У алматинцев еще совсем недавно были хорошие шансы приблизиться к первому месту, но они их упустили. 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх