Юрий Зинько: «Возможности расслабиться нет и не будет»
Один из героев разгрома «Алматы» Юрий Зинько из «Алтая» после важнейшего матча в сезоне ответил на вопросы корреспондента Vksport.kz.
— Такого разгрома «Алматы» не ожидал, наверное, никто. В чём же сегодня «Алтай» превзошёл такого грозного оппонента?
— После вчерашней тяжёлой победы с «Таразом» у нас был психологический подъём, к тому же на «Алматы» мы всегда настраиваемся максимально. Команда у соперника очень хорошая, но сегодня мы лучше играли в нападении и значительно меньше ошибались.
— Что же не получилось вчера, и какие ошибки вчерашнего образца удалось исправить?
— Нужно отдать должное — команда «Тараз» очень хорошо сыграла в защите. За счёт этого они были точнее в доигровочных мячах. Но мы всё-таки перебороли в пятой партии в первую очередь себя, одержали победу и мы очень этим довольны.
— Прогнозы на сегодняшний матч были не самыми радужными для «Алтая». Специалисты говорили о том, что наш основной состав, который играет почти без замен, уже устал. Так ли это на самом деле?
— Да, отрицать этого уже нельзя. Идёт уже концовка чемпионата и каждая игра очень важна. Мы это понимаем, тем более что играем дома, перед своими зрителями и сил уходит очень много. Но у нас — дружный коллектив, и, надеюсь, мы справимся. А настраиваемся на каждую игру только как на победную.
— Попросить милости у тренера и выпустить на площадку резервистов для отдыха основного состава мыслей не было?
— Тренер всегда определяет состав на игру, и если кто-то будет выпадать из игрового рисунка, то, конечно, он будет прибегать к подобным мерам. Но сейчас у нас все соперники очень сильные, цепкие, к тому же у них очень большой выбор игроков, возможность варьировать состав без потери качества. Наверное, в такой ситуации наставник не может дать возможности расслабиться ни себе, ни нам.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
- 5 ноября, 2025
- 09:24ВолейболСабина Алтынбекова оставила послание в свой день рождения
- 20 октября, 2025
- 10:55Волейбол
Сабина Алтынбекова восхитила фанатов в образе степной царицы. Фото1 - 10 октября, 2025
- 12:58Волейбол
Сабине Алтынбековой сделали дорогой подарок - 26 сентября, 2025
- 01:40Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла секрет женского магнетизма - 16 сентября, 2025
- 22:19Волейбол
Сабина Алтынбекова показала свою любовь. Фото - 11 сентября, 2025
- 10:52Волейбол
Сабина Алтынбекова похвасталась своим новым тренером - 9 сентября, 2025
- 09:27Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла свою мечту - 5 сентября, 2025
- 19:49Волейбол
Сабина Алтынбекова сыграла в Казахстане шесть лет спустя. Фото - 3 сентября, 2025
- 16:40ВолейболСтало известно итоговое место Казахстана на чемпионате мира
- 2 сентября, 2025
- 19:53Волейбол
Сабина Алтынбекова сделала заявление о завершении карьеры - 12:19ВолейболИгрок сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 08:37Волейбол
Сабина Алтынбекова вернулась в Казахстан и объявила свой новый клуб1 - 29 августа, 2025
- 15:10ВолейболКазахстан уступил Болгарии на молодежном чемпионате мира
- 27 августа, 2025
- 12:59ВолейболКазахстан сыграл за выход в четвертьфинал чемпионата мира
- 26 августа, 2025
- 17:34ВолейболКазахстан попал в плей-офф молодежного чемпионата мира











