24 июля 2016 (23:15)

Юрий Уткульбаев: «Надо посмотреть, что там у нас с голом»

Главный тренер «Актобе» Юрий Уткульбаев прокомментировал матч с шымкентским «Ордабасы» — 0:0.

— Тяжело, конечно, нервно. Ощущалось давление такое на команду, все хотят результата. Я думаю, что первый тайм был хороший. Сил много потратили, эмоций на борьбу и с соперниками, и с непростыми погодными условиями. Имели несколько моментов вначале, но не использовали. А во втором тайме ребята сыграли по счету, это было чисто мое задание — обезопасить себя от быстрых атак, упростить игру, потому что и так было много потерь. В конце первого тайма мяч застревал в лужах, и поэтому нам эти неожиданности были не нужны. И ребята, может быть, не так красиво сыграли, не так атакующе. При такой тактике были еще моменты, надо посмотреть, что там у нас с голом. Вроде все по темпу шло, но не засчитали нам эту победу. И поэтому у нас немного в концовке уже или сил не хватило, или просто уже хотели доиграть этот матч, чтобы все таки добиться результата, который перед нами стоял. Я благодарен ребятам, благодарен Болельщикам, которые пришли в такой день, когда очень, так скажем, свежо, дождь, но они поддержали. Они всю игру поддерживали, я думаю, что без них мы не смогли бы добиться такого результата.