8 февраля 2016 (23:34)

Юрий Уткульбаев: «На этом просмотры мы закончим»

Главный тренер «Актобе» прокомментировал итоги товарищеского матча с «Вождовацом» — 0:4.

— Игра не очень получилась. Особенно в плане тактических ошибок, после которых нас наказали. Пока команда неорганизована, она будет получать с угловых, в быстрой атаке соперника. Пока мы еще не наиграли, не наошибались свое, чтобы более внимательно относиться. Главная причина поражения — то, что команда не сыграна, и у нас каждый раз в играх принимают участие по 2-3 новичка, которые, может, даже не проходили тренировочный процесс. А с такими хорошими командами, как сегодняшний наш соперник, которые организованы, мощные по фактуре. Видно, что команда подготовлена, и у них скоро сезон.

Хотя не скажу, что первый тайм был провальный. Мы пропустили два гола, но сказать, что соперник мог сам еще что-то создать, я особо не помню. Да, мы ошибались в контроле мяча, но такова сейчас реальность. Будем работать. И, наверно, просмотр мы закончим, по крайней мере, такие массовые, когда нам приходится выставлять по 3-4 новых игрока на каждый тайм. Они не знают, как действовать, до них тяжело достучаться. И все проходит через тренировочный процесс. Дальше будем играть обоймой, и если будут люди появляться, то будем смотреть их точечно, может быть, даже сразу брать без просмотра. Людей, которых знаем и в ком уверены, постараемся взять.

— Сегодня не было в составе Феруза и Разака...
— Они вчера с нами тренировались, вечером мы с ними обсудили тактические моменты игры на сегодня — хотели их поставить, посмотреть, что они из себя представляют, их возможности. Мы им показали, как играем. На этом наше знакомство закончилось. Утром встали, а их нет в отеле. Что я еще могу тут сказать?