5 марта 2015 (08:47)

Юрий Михайлис: «Удаления — это наш бич»

Главный тренер «Номада» Юрий Михайлис прокомментировал первые два матча серии плей-офф чемпионата Казахстана против «Горняка» — 1:2, 2:4.

— В первой игре в первом периоде мы присматривались друг к другу, не было особо острых атак, а во втором мы проиграли в движении и очень слабо сыграли в позиционной обороне. Всё это привело ко второму голу в наши ворота. Не углядели нападающие. В третьем периоде сделали небольшие рокировки, состав у нас очень ограниченный, и попытались зацепиться, выравнять игру, перевести её в овертайм. Был даже момент, когда Бурделёв вышел в один-ноль, но не получилось.

На вторую игру настрой был бешеный, но после ошибки нашего защитника команда чуть-чуть сникла. В плей-офф такие ошибки нельзя делать. Нашли небольшие доводы, подбодрили ребят, они начали играть снова, но пошли удаления. Это привело к тому, что мы пропустили ещё две шайбы. Удаления — это наш бич. Их у нас очень много. Настрой на третий период был просто сыграть «на ноль», а получилось даже забить.

— На домашних играх ожидается усиление игроками «Барыса»?
— Нет.

— Насколько известно, вместе с командой в Рудный приезжал Юлиан Попович, но в составе его не было.
— Приезжали Попович, Гребенщиков, вратарь Иванов. Но из-за травм в первой команде — Уппер, Боченски, их вызвали назад.

— С чем связана замена Ряжинова на Прошкина в первой игре?
— Было видно, что неуверенно он играет. Отбивал броски не так уверенно, как хотелось бы. Но, я скажу, мы угадали. Поставили Прошкина, и он великолепно отыграл. А сегодня наоборот.