27 сентября 2016 (19:34)

Юрий Михайлис: «У нас много ребят, которые ждут этой минуты, чтобы их выпустили»

Главный тренер столичного «Номада» Юрий Михайлис подвёл итоги прошедших матчей с рудненским «Горняком» — 7:0, 3:1.

— В первой игре первый период был, можно сказать, переломный, мы полностью доминировали на льду, и шайбы забросили, и по броскам вели 18:1, нагрузку дали и их вратарю, и обороне. Перед сегодняшним матчем ребят предупреждали, что игра будет другой и «Горняк» не будет просто так отдавать очки. У них играют хорошие ребята, практически такого же возраста, как и у нас. Они настраивались на борьбу. Сегодня показали, в какой хоккей они могут играть, тяжело нам было. Некоторые ребята сегодня выпадали, но у нас много хоккеистов в запасе, будем менять. У нас много ребят, которые ждут этой минуты, чтобы их выпустили, и они смогли доказать, что готовы быть в постоянном составе.

— На днях нападающий «Номада» Александр Воробьёв на правах аренды перешёл в «Арлан», почему приняли такое решение?
— «Арлан» сделал более выгодное предложение, а Саша мне сказал, что у него сейчас небольшие финансовые трудности, поэтому договорились, что он уедет в Кокшетау, но на правах аренды. В любой момент мы можем его вернуть, это были условия, которые «Арлан» принял. Кстати, ему будут делать казахстанский паспорт и, возможно, он поедет на универсиаду, если будет такая возможность. По крайней мере, на сборах он точно будет.

— Впереди у вас не простой выезд, «Кулагер» — «Бейбарыс» — «Алматы», какой результат будете считать хорошим по его итогам? Понятное дело, что в идеале это победа во всех матчах.
— Да, в идеале это победить во всех шести играх. Но самое главное, мне хотелось бы увидеть такую же по качеству и содержанию игру наших ребят, как в играх против «Арлана», даже не важен тут будет счёт. Если парни сыграют так, как с «Арланом», то счёт будет в любом случае положительный.