7 октября 2015 (18:57)

Юрий Михайлис: «Мы играем в быстрый и агрессивный хоккей»

Главный тренер астанинского «Номада» Юрий Михайлис подвёл итоги матчей с атырауским «Бейбарыс», а также рассказал будут ли изменения в составе команды.

— Вчера мы упустили победу, и ребята это прекрасно понимали. Разговаривали в раздевалке после игры, все осознали, что сами отдали игру полностью. Ведя в счёте 3:1 — стали получать ненужные удаления, дали шансы сопернику, чем они и воспользовались — забили нужный гол. А в третьем периоде «наших» как обычно, при разнице в счёте в одну шайбу, начинает колотить и в итоге игра дошла до буллитов.

Сегодня с самого начала предупреждали ребят, что нужно в первую очередь хорошо сыграть в средней зоне. Во втором периоде было очень много добиваний, бросков пятнадцать было с «пятка». В перерыве обратили на это внимание, подчеркнули и дальше всё пошло нормально.

— То, что вы сейчас находитесь на первых местах турнирной таблицы, как-то психологически давит?
— Если честно, то мы на это не смотрим. Просто договорились с ребятами, что мы играем в быстрый и агрессивный хоккей.

— Что скажете о последних приобретениях «Номада»?
— Женя Болякин пока еще не в нужной кондиции, поедет на выезд, там уже посмотрим на него в игре. Максим Николаев — зрячий центральный, хороший распасовщик.

— Будут ли еще какие-то изменения в составе команды?
— Да, должен ещё подъехать один парень. Имени называть не буду. Приедет, посмотрим, если хорошо себя покажет, то оставим в составе.