24 октября 2016 (17:47)

Юрий Михайлис: «Это участь фарм-клуба, что текучесть у состава такая»

Главный тренер столичного «Номада» Юрий Михайлис подвёл итоги прошедших матчей с «Астаной» — 5:2, 6:1.

— Вторая игра с «Астаной» понравилась всему нашему тренерскому штабу, ребята полностью выполнили игровое задание, наверное, также у нас было после игр с «Арланом». Хотели сыграть строго в обороне и поймать соперника на контратаке, что у нас и получилось.

Если говорить по вчерашней игре, то провалили второй период, проиграли 0:2 в нём. Если в первом периоде мы переиграли соперника по броскам, что привело к заброшенным шайбам, то во втором — сравнялись и с бросками, и ошибок допускать много начали. В последнем периоде просили ребят сыграть строго в защите, особенно перехватить среднюю зону, сыграть плотнее и по счёту, это у нас получилось.

— Может в конце сегодняшней игры и заработала реализация «лишнего», но в целом ведь ситуация неутешительная.
— Пока у нас это проблемная сторона нашей игры, что «5 на 4», что «5 на 3». На тренировках получается, но соперник играет по-другому, но ищем пути решения проблемы. Всё нормализуется.

— А не сказывается ли на реализации большинства то, что постоянное звено нападения у вас пока только одно, остальные же тройки постоянно меняются?
— Естественно, но в то же время, это участь фарм-клуба, что текучесть у состава такая. Будем искать, самое главное, ребята, которые могут забить, есть.

— В заявках на игры не было Дмитрия Преснова и Станислава Зинченко, травмы?
— Зинченко приболел, вирус ходит сейчас, а Дима Преснов пока не проходит в состав.

— Следующие игры с прямым конкурентом за вторую строчку турнирной таблицы «Бейбарысом», в Атырау вы очки поделили, что бы вы хотели видеть в исполнении вашей команды на домашних матчах?
— У нас всегда есть одно, самое главное требование — соблюдение игровой дисциплины. Вот, допустим, сегодня с «Астаной» сыграли строго, следуя игровому заданию, и это принесло плоды. А если даже один игрок, звено или пятёрка отойдёт от этого — рушится всё.