Юрий Логвиненко: «Думаю, завтрашний матч будет значительно отличаться от того, что состоялся в Греции»
Защитник «Астаны» Юрий Логвиненко рассказал о своих ожиданиях от игры с «Олимпиакосом» в Лиге Европы.
— Завтра будет ответственная игра. Думаю, она будет отличаться от того матча, который состоялся в Греции. «Олимпиакос» — хорошая команда. У них много игроков хорошего европейского уровня. Мы приложим все усилия, чтобы выиграть, — отметил защитник «Астаны» Юрий Логвиненко.
— Какие выводы вы извлекли из поражения в выездной игре в Греции?
— Главный тренер указал нам, где сыграли неправильно, и завтра на установке эти моменты еще раз разберем — в какой ситуации нам нужно сыграть лучше, чтобы не допустить ошибок.
— В матче с БАТЭ Вы получили травму, после которой долго лечились. Сейчас вновь играете постоянно в стартовом составе. Как оцените свою текущую форму, и удалось ли набрать оптимальные кондиции?
— Да, после травмы, которую получил в той встрече, я пропустил больше месяца. А мою форму, наверное, лучше может определить главный тренер. По своему состоянию могу сказать, что с каждой игрой я чувствую себя все лучше и лучше.
— Вы — воспитанник актюбинского футбола, и не раз говорили о том, что мечтали сыграть в групповом раунде еврокубков. С «Актобе» этого сделать не получилось. Вы перешли в «Астану» и вместе ней играете в Лиге Европы. Скажите, какие это ощущения — играть в группе Лиги Европы?
— Это непередаваемые ощущения. Я всегда ставлю перед собой высокие цели, поэтому я очень рад, что у нас есть возможность играть в группе Лиги Европы.
— Беспроигрышная домашняя серия «Астаны» в еврокубках — дает ли она команде дополнительную уверенность в своих силах?
— Как говорится, дома и стены помогают. Думаю, что завтра нам нужно сыграть хорошо, чтобы продолжить эту серию. Конечно, очень хочется выиграть. Пользуясь случаем, хотелось бы всех жителей и гостей города пригласить поддержать нашу команду в важном матче. Нам нужна поддержка болельщиков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ
- 31 декабря, 2025
- 19:51Футбол
Абдукодир Хусанов попал в тройку лучших футболистов АПЛ - 19:13Футбол
Модрич выбрал между Месси и Роналду - 19:07Футбол
ФИФА объявила о закрытии премии лучшему игроку года - 18:52Футбол
«Реал» сообщил плохие новости по Килиану Мбаппе - 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе» - 18:14Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Алибеку Касыму - 18:09Футбол
Новый вратарь «Кайсара» сменил девять клубов за семь лет - 17:53Футбол
Футболист сборной Казахстана выступил с заявлением - 17:43Футбол
Звездный новичок дал первый комментарий после перехода в топ-клуб КПЛ - 17:32ФутболИзвестный казахстанский защитник официально вернулся в родной клуб
- 16:53Футбол
Назван лучший казахстанский футболист 2025 года - 16:36Футбол
Алибек Касым определился с новым клубом3 - 16:28Футбол
Названо главное событие 2025 года в казахстанском футболе - 16:03Футбол
Стал известен новый руководитель «Актобе». Он связан с «Кайратом»1 - 16:00Футбол
«Актобе» официально подписал голкипера сборной Казахстана по футболу


















