12 октября 2015 (19:18)

Юные спортсменки из Актау завоевали медали на международном турнире по вольной борьбе

Две золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевали актауские спортсменки на международном турнире по вольной борьбе. В соревнованиях, которые проходили в Тольятти, приняли участие более 200 спортсменок из России и Казахстана.

Международный турнир по вольной борьбе был посвящен памяти основателя вольной борьбы Ивана Самылина. Иван Васильевич Самылин был основателем тольяттинской школы вольной борьбы. Более 40 лет тому назад, в 1966 году, он организовал группу занимающихся и провел первые в Тольятти тренировки.

Девочки-борцы из Актау показали хорошую грамотную борьбу в упорных поединках, отмечают тренеры по вольной борьбе.

По итогам состязаний «золото» в копилку сборной Мангистауской области принесли Асем Кайбуллаева (27 кг) и Марал Танибергенова (30 кг). Мария Муналбаева завоевала серебряную медаль. Выступая в весовой категории 47 килограммов, Мария победила трех соперниц из разных регионов России. Но в борьбе за первое место уступила сопернице из Тольятти. Также Жаркынай Турганиязова в весе 47 килограммов завоевала серебро.

Бронзовыми призерами стали Сабина Кайбуллаева и Милена Алиева, выступавшие в весовой категории 30 килограммов.

Спортсменки выражают благодарность за поддержку тренерам — Александру Мухалеву, Юлии Хамелис и Мируерт Дынбаевой.

Автор: Лиана Рязанцева lada.kz