17 октября 2016 (16:16)

Юные спортсменки из Актау заняли призовые места на международном турнире по вольной борьбе

Международный турнир по вольной борьбе был посвящен памяти основателя тольяттинской школы вольной борьбы Ивана Самылина.

Девочки-борцы из Актау показали хорошую, грамотную борьбу в упорных поединках, отмечают тренеры по вольной борьбе.

«Золото» в копилку сборной Мангистауской области принесла Жулдыз Сатмагамбетова в категории +68 килограммов. Сабина Кайбуллаева завоевала серебряную медаль, выступая в весовой категории 34 килограмма. Бронзовыми призерами стали Асема Кайбуллаева (40 кг), Марал Танибергенова (40 кг) и Жанарай Абат (30 кг).

Также актауские спортсменки плодотворно выступили на открытом первенстве по вольной борьбе Актюбинской области. На высшую ступень пьедестала поднялись Марал Танибергенова, выступавшая в весовой категории 37 килограммов и Сабина Кайбуллаева в весе 34 килограмма.

По словам тренера СДЮШОР по вольной борьбе Александра Мухалева, также отличную борьбу показала Алена Елисеева (32 кг). Алена, уступив в финальной схватке сопернице из Актюбе, заняла второе почетное место. Также серебро команде принесли Жулдыз Сатмагамбетова в категории +62 килограмма и Асема Кайбуллаева в весе 37 килограммов. Бронзовым призером стала Милена Алиева в весовой категории 32 килограмма.

По словам Александра Мухалева, спортсменки из Актау успешно выступили на соревнованиях и впереди их ждет подготовка к чемпионату Казахстана среди младших девушек, который пройдет с 4 по 6 ноября в Усть-Каменогорске.

Спортсменки выражают благодарность за поддержку управлению спорта Мангистауской области и тренерам — Александру Мухалеву, Юлии Хамелис и Мируерт Дынбаевой.