16 марта 2015 (20:05)

Юные борцы из Кызылординской области стали победителями чемпионата РК

На чемпионате Казахстана по казахской борьбе в Актобе среди юношей 2000-2001 годов успешно выступила команда Кызылординской области.

Кызылординцы завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали и стали победителями в общекомандном зачете. Второе место досталось павлодарцам, а третье жамбылцам. В чемпионате принял участие 131 спортсмен, борьба проходила в 9 весовых категориях.

Чемпионами страны стали Магжан Абласан из Жанакорганского района, выступавший в весе до 42 килограммов, и Даулет Хабибуллаев из Сырдарьинского района, в весе до 66 килограммов. Ердаулет Зейноллаев занял второе место в весе до 46 килограммов, Ердаулет Темирбаев также добыл «серебро» в весе до 55 килограммов. Омирзак Рахметов из Шиелинского района занял третье место в весе до 60 килограммов.

Команду юных борцов готовили тренеры Арман Нуралиев, Жасулан Кауысов, Бакберген Татимбетов и Мейрамбек Тажбенов.

Автор: Мейрамбек Байгарин inform.kz