13 ноября 2017 (19:52)

Юношеская сборная Казахстана в большинстве победила Уэльс в отборе на ЕВРО-2018

В заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы-2018 юношеская сборная Казахстана до 19 лет встречалась с командой Уэльса, пишет Sports.kz.

Валлийцам удался быстрый гол, на 11-й минуте отметился Джеймс Спрус, после этого главный тренер казахстанцев провел две замены, в итоге на второй компенсированной минуте первой половины Мади Жакипбаев уровнял шансы на успех. После перерыва шла обоюдоострая и довольно нервная борьба, в итоге на 65-й минуте покинул полу Спрус, казахстанцам выпал хороший шанс взять три очка. Много времени не понадобилось, Жакипбаев оформил дубль, затем отметился Жанали Пайруз, с пенальти счет сократил Лиам Каллен, Жакипбаев на последней минуте не сумел реализовать удар с «точки». 3:2 — победа Казахстана U-19.

Таким образом, у Казахстана стало 4 очка, он на третьем месте турнирной таблицы, и имеет небольшие шансы на выход элитный раунд, как одна из двух лучших команд занявших третьи места с наивысшим рейтингом.

Казахстан U-19 — Уэльс U-19 3:2 (1:1)
Спрус 11 (0:1), Жакипбаев 45+2 (1:1), Жакипбаев 69 (2:1), Пайруз 76 (3:1), Каллен с пенальти 82 (3:2)
Нереализованный пенальти: Жакипбаев 90+5
Предупреждения: Астанов 38, Скворцов 43, Турсынбай 60, Жакипбаев 72, Орал 80 — Спрус 15, Сесс-Дейвис 51, Левитт 80, Пжибек 90+5
Удаление: Спрус 65
Казахстан U-19: Устименко, Нурдалиев, Батырханов, Суюнов (Астанов 28), Орал, Кан (Совет 68), Аманжолов, Скворцов (Пайруз 45+1), Турсынбай, Жакипбаев, Сагнаев
Уэльс U-19: Пжибек, Кларк, Уильямс (Муни 85), Каллен, Спрус, Левитт, Эванс (Турай 60), Сесс-Дейвис, Боденем, Барроус (Спенс 76), Купер
Главный судья: Деян Якимовски (Македония)
13 ноября. Манавгат. Арслан Зеки Демирджи.